Vela, le classifiche finali del campionato Open (Laser)
PDF Stampa
Giovedì 28 Ottobre 2010

CLASSIFICA FINALE CAMPIONATO OPEN
CLASSE LASER 4.7
o
Numero
Nome
Punti
1
2
3
4
5
1
ITA 197466
ROSETTI LUCA, -C.N.CERVIA AMICI VELA
9,0
2
3
3
1
(9)
2
ITA 197472
VALERI LINNEA, -C.N.CERVIA AMICI VELA
10,0
3
2
(8)
4
1
3
ITA 184427
RICCARDO BENDANDI,  -C V RAVENNATE ASS SPORT
12,0
(6)
4
1
2
5
4
ITA 197468
JACOPO FANTI, -C.N.CERVIA AMICI VELA A
20,0
1
1
2
(dns)
dns
5
SMR 197464
MATTEO MANCINI, Y.C. SAN MARINO
22,0
(7)
7
4
7
4
6
SMR 188255
GIULIA BACCIOCCHI, Y.C. SAN MARINO
24,0
4
8
(10)
9
3
7
ITA 151463
MATTEO DONATO, C.V.P.M.
26,0
5
9
(dns)
10
2
8
SMR 1868
LEONARDO RICCI, Y.C. SAN MARINO
28,0
(11)
10
7
5
6
9
ITA 130132
CICOGNANI MARIA GIULIA, -C V PUNTA MARINA ASS SP
31,0
8
11
6
6
(12)
10
SMR 130130
MATTEO SANTI, Y.C. SAN MARINO
31,0
10
6
(11)
8
7
11
ITA 184886
CALDERARESI SILVIA, LNI SENIGALLIA
34,0
(dnc)
dnc
5
3
10
12
SMR 196240
LORENZO SIMONCINI, Y.C. SAN MARINO
39,0
9
5
9
(dns)
dns
13
ITA 110060
VIRGINIA CASADIO, -C V PUNTA MARINA ASS SP
43,0
12
12
(dns)
11
8
14
ITA 191699
MARGHERITA MEDRI, -C V PUNTA MARINA ASS SP
54,0
14
(dns)
dnf
13
11
15
ITA 185859
TREVISANI LAURA, -CLUB GORONAUTICA ASS DI
54,0
13
13
(dns)
12
dns
 
CLASSE LASER RADIAL
No
Numero
Nome
Punti
1
2
3
4
5
6
1
ITA 190963
DE BONI FRANCESCO, 334-11-C V PUNTA MARINA ASS SP
6,0
1
2
1
1
1
(3)
2
ITA 196237
MINOTTI MIRCO, 330-11-C.N.CERVIA AMICI VELA A
13,0
4
1
2
2
(5)
4
3
ITA 198586
DONATI GIULIO, 334-11-C V PUNTA MARINA ASS SP
19,0
2
5
4
4
4
(12)
4
ITA 191764
DE ROSSI STEFANO, 326-11-CLUB NAUTICO RIMINI ASS
20,0
8
4
3
3
2
(13)
5
ITA 183440
MATTEO ZURLO, 580-11-CLUB GORONAUTICA ASS DI
30,0
6
8
5
5
6
(dns)
6
ITA 133630
MATTIA ASIRELLI, 334-11-C V PUNTA MARINA ASS SP
33,0
5
3
(dns)
dns
3
2
7
SMR 191763
MICHELE BACCIOCCHI
44,0
(12)
11
9
7
9
8
8
ITA 184876
FILIPPO LELLI MAMI, 330-11-C.N.CERVIA AMICI VELA A
45,0
10
12
8
8
(13)
7
9
ITA 184874
BARONI LUCA, 326-11-CLUB NAUTICO RIMINI ASS
46,0
7
6
(dns)
dns
7
6
10
ITA 129899
TASSINARI GIULIA, 330-11-C.N.CERVIA AMICI VELA A
49,0
3
9
(dns)
dns
8
9
11
SMR 194369
MARTINA TOSI, Y.C. SAN MARINO
51,0
9
10
(dns)
dns
11
1
12
ITA 193508
TOMMASO SARRACINO, 334-11-C V PUNTA MARINA ASS SP
58,0
14
7
(dns)
dns
12
5
13
SMR 18487
MATILDE SIMONCINI, Y.C. SAN MARINO
62,0
16
13
7
6
(dns)
dns
14
ITA 181553
CARLO MARIA CERONI, 334-11-C V PUNTA MARINA ASS SP
75,0
17
17
(dns)
dns
10
11
15
SMR 1848
ALESSANDRO PARMA, Y.C. SAN MARINO
75,0
13
18
(dns)
dns
14
10
16
ITA 182558
PENTERICCI JOSE' LUIS, 610-10-GDV LNI SENIGALLIA
86,0
(dnc)
dnc
6
dnf
dns
dns
17
ITA 199382
ELLIOT EDOARDO ROBERT, 580-11-CLUB GORONAUTICA ASS
86,0
11
15
(dns)
dns
dns
dns
18
ITA 19096
NICOLETTA CORMANNI, 334-11-C V PUNTA MARINA ASS SP
91,0
15
16
(dns)
dns
dns
dns
19
ITA 150651
CERUTI GIACOMO, 580-11-CLUB GORONAUTICA ASS DI
92,0
18
14
(dns)
dns
dns
dns
 
CLASSE LASER STANDARD
No
Numero
Nome
Punti
1
2
3
4
5
6
1
ITA 196197
BRESSAN FEDERICO, 330-11-C.N.CERVIA AMICI VELA A
9,0
2
1
(3)
1
3
2
2
ITA 184182
BISSI NICOLA, 330-11-C.N.CERVIA AMICI VELA A
12,0
3
2
2
(4)
4
1
3
SMR 194368
LORENZO PARMA, Y.C. SAN MARINO
12,0
1
3
(4)
2
2
4
4
ITA 1
GUELTRINI FRANCESCO, 330-11-C.N.CERVIA AMICI VELA A
15,0
6
4
1
3
1
(dsq)
5
ITA 191063
GUARINI GIOVANNI, 330-11-C.N.CERVIA AMICI VELA A
24,0
(7)
5
5
6
5
3
6
ITA 191054
DAVIDE FABBRI, 1140-11-C N VOLANO ASS SPORT D
27,5
4
6
(7)
5
6
6
7
ITA 197478
BELLATO GRAZIANO, 1140-11-C N VOLANO ASS SPORT D
32,0
(8)
7
6
7
7
5
8
ITA 137724
DAVIA PIETRO, 332-11-CIRC NAUTICO SAVIO ASS
44,5
4
(dns)
dns
dns
dns
dns
9
ITA 107413
MASSIMO MAZZOTTI, 544-11-RIMINI Y ACHT C VELA VI
47,0
9
8
(dns)
dns
dns
dns